Гейзер престиж м замена картриджей
Фильтр обратного осмоса Гейзер Престиж-М
- Обзор
- Характеристики
- Доставка
- Установка
Рассмотрим схему подключения Гейзер Престиж
Типовой порядок установки фильтров Гейзер «Престиж» выглядит следующим образом:
- Из соединений вынимаются заводские заглушки.
- Фильтр вешается на кронштейнах в удобном месте (например, в шкафу под мойкой; стоит учесть, что картриджи должны быть подняты над ближайшей горизонтальной поверхностью минимум на 15 см). Устанавливается накопительный бак (в последний необходимо вкрутить специальный вентиль).
- Подача холодной воды останавливается.
- Монтируется тройник с адаптером (переходником на трубки малого диаметра) в систему подачи холодной воды. Для этого потребуется разъемное резьбовое соединение с диаметром ½ дюйма (например, место подключения гибкой подводки кухонного смесителя). Если диаметр не соответствует, понадобятся переходники или монтаж отдельного узла системы водопровода.
- В мойке или столешнице высверливается отверстие для крана с чистой водой (необходимо сверло 12 мм, тип сверла или фрезы зависит от материала, в котором нужно просверлить отверстие – сталь, гранит, мрамор и т.п.). Устанавливается кран со всеми необходимыми уплотнителями и шайбами.
- В канализационной трубе в удобном месте (лучше всего после подключения сифона) высверливается отверстие для сброса дренажа. Необходимо сверло диаметром 7 мм. На отверстие накладывается специальный хомут (поставляется в комплекте) через резиновую прокладку, затягиваются винты.
- В комплект поставки чаще всего входят три шланга (трубки) JG диаметром ¼ дюйма разного цвета (зеленая – для подключения от системы подачи холодной воды до фильтра, синяя — для подключения накопителя и крана с чистой водой, красная – для сброса дренажа). Их монтаж зависит от типа фильтра.
- Один конец зеленой трубки с помощью цангового соединения подключается к тройнику (из шага 4). Второй конец подключается ко входу фильтра (для моделей «Престиж» и «Престиж М») или на реле низкого давления (для «Престиж П» или «Престиж ПМ»).
- С помощью синей трубки подключается накопительный бак и кран чистой воды (модели с минерализатором предполагают две трубки – только для чистой воды и для минерализованной).
- Красный шланг соединяет дренажное отверстие на корпусе с мембраной и отверстие на хомуте, который был смонтирован на канализационной трубе.
- Проверяется надежность всех соединений. Система готова к запуску.
После установки или замены фильтров, а также после длительного простоя (свыше двух недель) необходимо выполнить промывку системы.
Промывка системы
- Накопительный бак отключается (с помощью вентиля).
- Кран чистой воды открывается (вентиль на тройнике в системе подачи холодной воды тоже должен быть открыт).
- Вода начнет капать из крана (иногда на это может уйти около 3-5 минут).
- Через 10 минут кран чистой воды закрывается.
- Открывается вентиль на накопительном баке.
- Бак должен заполниться (на это уйдет несколько часов, время зависит от объема бака и давления в системе). Расчет стоит производить из показателя в 200 литров чистой воды за сутки. Так на наполнение бака в 8 литров (воды в нем может быть не более 70%, то есть 5,6 литра) уйдет примерно 40 минут.
- Первый объем бака полностью сливается через кран чистой воды (пока вода снова не начнет капать).
- Воду из последующих наполнений уже можно потреблять в пищу.
Вы используете устаревший браузер. Пожалуйста обновите свой браузер.
+7 (978) 220-20-21
8 (800) 250-58-30
«Гейзер-Престиж-М» – это обратноосмотическая установка для очистки воды с дополнительной минерализацией. Минерализатор содержит крошку из доломита. Он насыщает воду кальцием и магнием. Вода после минерализатора обладает улучшенными вкусовыми качествами. Также в комплект поставки системы Гейзер Престиж М дополнительно включен двойной кран для чистой воды. С помощью «Гейзер-Престиж-М» очищенную воду можно потреблять отдельно от минерализованной. Последнюю, можно пить прямо из крана, а не минерализованная вода идеально подходит для приготовления напитков и пищи, позволяя лучше раскрыть ароматы и вкусы продуктов. Каждая из систем обратного осмоса включает в себя набор предварительных фильтров, которые, как правило, расположены вертикально. Вода, проходя через эти модули, проходит очистку от механических частичек размером более 5 мкм, хлора и хлорпроизводных, нефтепродуктов, пестицидов, фенолов и пр.
Таким образом, снижается нагрузка на обратноосмотическую мембрану. Надо заметить, что система предварительной очистки фильтра «Гейзер-Престиж-М», используемая в фильтрах серии Престиж — лучшая среди аналогов. В тоже время происходит защита мембраны от хлора, который приводит к разрушению ее целостности. Дальнейшая очистка воды всецело зависит от обратноосмотической мембраны.
Секрет успешной очистки воды с помощью технологии обратного осмоса, заключается в очистке воды на молекулярном уровне, т.к. размер пор мембраны совпадает с размером молекул воды. Данный метод фильтрации воды широко используется во всем мире. Обязательным условием для установки системы «Гейзер-Престиж-М», как и для всех аналогичных систем, является наличие давления в водопроводной сети не менее 3 атм. Именно такое минимальное давление обеспечивает работу фильтра.
Отличие аналогичных установок очистки воды с базовой комплектацией, заключается в наличии картриджа для минерализации. Размельченный доломит, внутри картриджа, обеспечивает поставку магния и кальция в деминерализованную воду. Для разделения простой очищенной воды и минерализованной, предусмотрен двойной кран, который поставляется в комплекте с установками «Гейзер-Престиж-М». Накопительная емкость, поставляемая в комплекте с фильтром, в виде пластикового бака, обеспечивает оптимальный запас воды. Избыточное давление в баке позволяет получать очищенную воду, даже когда в водопроводной сети нет давления. Сам бак выполнен из пищевой пластмассы, допущенной к контакту с продуктами питания. Система гидравлических клапанов фильтра «Гейзер-Престиж-М» автоматически поддерживает необходимый уровень воды в баке.
Фильтр «Гейзер-Престиж-М» имеет 6 ступеней очистки
- Картридж первой ступени принимает основной удар на себя. Именно здесь происходит механическая фильтрация всех загрязнений, поэтому картридж отличается особой прочностью. Он выполнен из вспененного полипропилена и рассчитан на переработку 20 тысяч литров. Но при необходимости его легко заменить.
- На последующих этапах очищения воды от примесей используются картриджи с меньшим ресурсом — 7 тысяч литров. Они изготовлены из кокосового активированного угля, который не только тщательно сорбирует все оставшиеся токсические вещества и загрязнения, но и очищает воду от хлора, улучшает ее вкусовые качества.
- Обратноосмотическая мембрана ULP1812-50 GPD -Vontron выполняет важнейшую функцию ультратонкой очистки воды от органических и микробиологических загрязнений, размер которых может достигать 0,0001 мкм.
- На 5-й ступени установлен угольный пост-фильтр, его задача в том, чтобы провести окончательную доочистку воды, удалить оставшиеся запахи и привкусы.
- 6- тая ступень очистки минерализатор который насыщает воду полезными минералами.
Если мембрана в фильтре исправно служит порядка 2 лет, то угольный пост-фильтр и минерализатор, содержимое которых интенсивно расходуется при каждом очищении, необходимо менять ежегодно.
Состав картриджей фильтра «Гейзер-Престиж-М»
- 1-я ступень очистки (картридж PP 5 мкр.). Ресурс 20000 литров.
- 2-я ступень очистки (картридж СВС). Ресурс 7000 литров.
- 3-я ступень очистки (картридж СВС). Ресурс 7000 литров.
- 4-я ступень очистки (обратноосмотическая мембрана 50 галлон). Ресурс 1,5 — 2 года.
- 5-я ступень очистки (угольный постфильтр). Ресурс 1 год.
- 6-я ступень (минерализатор). Ресурс 1 год.
Технические характеристики «Гейзер-Престиж-М»
- Назначение фильтра: бытовая система;
- Назначение (тип фильтра): глубокая очистка;
- Тип очищаемой воды: для жесткой воды;
- Очистка воды: 97%;
- Накипь в чайнике: 100% отсутствие;
- Объем бака: 10л;
- Производитель: Россия;
- Кол-во ступеней: 6;
- Тип системы: обратный осмос;
- Минерализатор: нет;
- Повышающий насос: нет;
- Тип корпуса: 10SL;
- Рабочее давление min/max: 3,5 — 6,3 атм;
- Модель крана: кран №3;
- Мембрана: Filmtec 50G;
- Ресурс мембраны: 12 — 18 мес;
- Ресурс предфильтров : 3 — 6 мес;
- Ресурс остальных модулей: 12 мес;
- Сменные картриджи: Гейзер Комплект №6 , Гейзер Постфильтр;
- Тип картриджа: универсальный евростандарт;
- Габариты системы (ВхШхГ): 415 мм х 390 мм х 145 мм;
- Габариты бака (ВхШ)мм: 240 мм х 365 мм;
- Вес: 11 кг;
- Скорость фильтрации: до 200 л/сутки;
- Сброс в дренаж: 1:3;
- Комплектация: кран для чистой воды, врезка, дренажный хомут, картриджи, накопительный бак, ключ для колб, трубки для подключения, кран для бака, паспорт-инструкция.
ООО «АКВАКРЫМ»-официальный поставщик фильтров «Аквафор» в Крыму и Севастополе.
Сервисная служба «Родник» обеспечит гарантию, а также послегарантийное сервисное обслуживание.
ООО «АКВАКРЫМ» — каталог системы обратного осмоса в Крыму (Севастополь, Симферополь).
Нужна дополнительная информация?
Обращайтесь по телефонам:
г. Симферополь, ул. Крылова 164: +7 (978) 041-51-01
г. Севастополь, ул. Руднева 19а: +7 (978) 748-48-90
Сервисная служба: + 7 (978) 74-84-911
- Водоподготовка
- Системы умягчения воды
- Комплексные системы водоподготовки
- Промышленные системы обратного осмоса
- Ультрафиолетовые лампы
- Дисковые фильтры
- Фильтрующие загрузки и реагенты
- Комплектующие и запчасти
- Кулеры для воды
- Питьевые фонтаны
- Пурифайеры
- Напольные кулеры
- Настольные кулеры
- Бутыли и помпы
- Комплектующие для кулеров
- Редукторы давления
- Фильтры для воды
- Системы обратного осмоса
- 2-,3- колбовые системы очистки
- Настольные фильтры
- Фильтры-кувшины
- Фильтры-бутылки
- Насадки на кран
- Для бытовой техники
- Магистральные фильтры
- Комплектующие для фильтров
- Сменные элементы для фильтров
- Все для отопления
- Котлы и комплектущие
- Конвекторы внутрипольные
- Конвекторы напольные
- Радиаторы и комплектующие
- Все для теплого пола
- Циркуляционные насосы
- Трубы из сшитого полиэтилена
- Стабилизаторы напряжения
- Трубы, отопление, водоснабжение
- пресс — фитинг Valtec
- KAN Therm Steel
- Паяльники и насадки
- Трубы и фитинг ППР
- Трубы из сшитого полиэтилена
- Металлопластиковые трубы
- Полиэтиленовые трубы (для холодного водопровода)
- Трубы для канализации
- Люки полимерные
- Шаровые краны
- Фланцевая арматура
- Никель (хром)
- бронза (латунь)
- Черный металл
- Трос сантехнический
- безрезьбовое соединение
- компрессионный фитинг для полиэтиленовых труб
- фитинг обжимной
- крепления (хомуты)
- Нептун (система защиты от протечки)
- термоизоляция,гофра,мирелон
- силикон, пена, лен, фум
- Электросварные фитинги
- Шланги газовые
- Диэлектрическая муфта для газа
- Прокладки (вода/газ)
- Насосы
- Поверхностные насосы
- Насосные станции
- Насосы циркуляционные
- Скважинные и колодезные насосы
- Канализационные насосы и станции
- Дренажные насосы
- Вибрационные насосы
- Насосы для фонтанов
- Автоматика и управление
- Баки и гидроаккумуляторы
- Запчасти для насосов
- Водомеры, счетчики
- Все для полива
- Капельное орошение
- Дождеватели и форсунки
- Шланги поливочные
- Коннекторы и переходники
- Пистолеты и насадки
- Краны для полива
- Автоматика и датчики
- Тележки и кронштейны
- Садовые принадлежности
- Наборы для полива
- Емкости
- Вертикальные емкости
- Горизонтальные емкости
- Прямоугольные и кубические емкости
- Емкости для душа
- Бидоны и бочки
- Крышки
- Поплавки для емкости
- Все для бассейнов
- Химия для бассейнов
- Реагенты и тестеры
- Насосы для бассейнов
- Клеевые ПВХ трубы, фитинги, арматура, клей
- Комплектующие для бассейнов
- Автономная канализация, Жироуловители
- препараты для биотуалетов и канализации
- Бойлеры и колонки
- Комплектующие запчасти
- Бойлеры
- Колонки газовые и электрические
- сантехника: смесители, унитазы, раковины, ванны
- Гибкая подводка
- Смесители и краны
- Шланги и лейки для душа
- Шланг для стиральных машин слив
- Шланг для стиральных машин залив
- Полотенцедержатели
- Запчасти для кранов и душа
- Все для туалета и ванной
- Мойки для кухни
- Умывальники
- Унитазы, удлинители для унитаза
- Комплекты инсталляционной системы, инсталляция для унитаза
- Сифоны и сливные трапы
- Ванны
- Водонагреватели
- Полотенцесушители
- Генераторы бензиновые
- Товары для здоровья
- Ионизаторы воздуха
- Соляные лампы
- Массажное оборудование
- Кондиционеры воздуха
- Конвекторы и обогреватели
- Инструменты
- Молотки, киянки, кувалды
- Клещи
- Ножницы, труборезы
- Изолента, малярная лента, скотч, алюминиевая лента, армированная лента
- Заклепочники
- Ножи и лезвия
- Топоры
- Перчатки
- Рулетки
- Ключи и наборы ключей
- Плоскогубцы
- Бокорезы
- Степлеры и скобы для мебели
- Дюбеля, анкера
- Лобзики и пилки для лобзика
- Пистолеты для герметика
- Наборы инструментов
- Бетономешалки
- Перфораторы
- Дрели и шуруповерты
- Уровни
- Коронки и держатели
- Буры
- Отвертки, наборы отверток
- Зубило, пика
- Тележки хозяйственные
- Углошлифовальные машины, ленточные шлифмашины, расходные материалы и оснастка
- Сварочные аппараты
- Стремянки
- Паяльники
- Ножовки и полотна
- Биты и наборы бит
- Фреза, фрезерные станки
- Сверла и наборы сверл
- Технический фен
- Круги отрезные
- Добавки для растений
- РАСПРОДАЖА.
График работы в новогодние праздничные дни 2021
РАСПРОДАЖА! Выгодные цены на кулеры для воды!
- г. Севастополь
- ул. Руднева, 19 а
- г. Симферополь
- ул.Крылова, 131
- Водоподготовка
- Кулеры для воды
- Редукторы давления
- Фильтры для воды
- Все для отопления
- Трубы, отопление, водоснабжение
- Насосы
- Водомеры, счетчики
- Все для полива
- Емкости
- Все для бассейнов
- Автономная канализация, Жироуловители
- Бойлеры и колонки
- сантехника: смесители, унитазы, раковины, ванны
- Водонагреватели
- Полотенцесушители
- Генераторы бензиновые
- Товары для здоровья
- Кондиционеры воздуха
- Конвекторы и обогреватели
- Инструменты
- Добавки для растений
- РАСПРОДАЖА.
- Главная
- О компании
- Контакты
- Статьи
- Акции
- Услуги
- ВХОД
© 2000-2020 АКВАКРЫМ
фильтры для очистки воды, трубы
оптом и в розницу
Чистая и полностью пригодная для питья вода, да еще со вкусом и запахом горных родников — давнее желание многих людей. Получить ее в городских условиях можно с помощью трехступенчатых фильтров Гейзер БИО.
При этом очистка от возможной накипи не снижает наличия необходимых человеку элементов кальция и магния. Многочисленные проверки и испытания каждый раз подтверждают надежность работы этих систем очистки воды. Уникальная система защиты подверждена документами по ГОСТ РФ и заключениями Службы прав потребителя.
Активное серебро в блоках очистки подавляет остатки бактерий, а система Антисброс защищает очищенную воду от отфильтрованных примесей.
Фильтры обратного осмоса Гейзер основаны на работе мембраны, которая задерживает молекулы растворенных частиц, пропуская только молекулы воды, а минерализатор дополняет очищенную воду полезными элементами, включая различные соли.
Монтаж и подключение
Установить прибор Гейзер Престиж с обратным осмосом можно самостоятельно, если соблюдать инструкцию. Нельзя разбирать заводскую конструкцию, ее целостность тестируется при производстве.
Установка крана для чистой воды
Чтобы монтировать кран выполняют действия:
- Просверливают в мойке отверстие 12 мм.
- Собирают детали по схеме: кран, декоративная шайба, прокладка, пластмассовая и металлическая шайба, гайка.
- Закрепляют кран на мойке.
В гайку продевают трубу синего цвета, вставляют до упора. Закручивают гайку на резьбу крана.
Самостоятельная установка
Прибор монтируют на кронштейны под мойкой или в шкафу, рядом располагают накопительный бак.
Вскрывают заводскую упаковку и выполняют следующие действия:
- Перекрывают воду.
- В систему подачи холодной воды устанавливают тройник с адаптером. Для этого необходимо резьбовое соединение диаметром ½ дюйма.
- Уплотняют соединение.
- Адаптер подключают в шаровой кран.
- Зеленую трубу вставляют в специальную гайку. Ее тянут от вентиля холодной воды до прибора, монтируют до упора в штуцер шарового крана, свободный конец присоединяют к фильтру.
- Вентиль, который относится к накопительной емкости, возвращают в бак.
- Конец синей трубки вставляют в присоединение крана и в тройник.
- Выполняют вывод дренажа, в пластиковой трубе делают отверстие 7 мм.
- На слив надевают хомут.
- Красную трубу протягивают через хомут в отверстие.
- Хомут, расположенный на трубе слива, закрепляют винтами.
После установки необходимо проверить работу системы.
Фильтр Гейзер Престиж: замена картриджей и возможности других фильтрующих систем
Начнем с того, что удачный выбор и замена фильтров с использованием всех доступных возможностей подразумевает достаточно широкие знания в этой области. При этом на российском рынке имеется хорошо зарекомендовавший себя фильтр Гейзер Престиж, а замена картриджей своевременно поможет длительно поддерживать показатели воды.
Заниматься этим вопросом не у всех есть возможность, но вы можете получить консультацию мастеров компании «Проблем-в-Доме.НЕТ», подобрать систему для очистки воды по вашим требованиям. Вызвать мастера для замены фильтра можно по телефону 8 (499) 495-46-10. Мы вам поможем, если у вас течет фильтр для воды или требуется замена водяных фильтров.
Литры и месяцы
Однако обращаем внимание на коварство этого самого «среднего». Точный ресурс картриджа для фильтра указывается в литрах очищаемой воды, подсчитывать которые проблематично. Для магистральных фильтров механической очистки может помочь внутриквартирный счетчик потребления воды, а на остальных видах бытовых водоочистителей вести такой «учет» способны лишь законченные педанты, каждый раз подставляя под кран фильтра мерную посуду. Но большинство хозяев резонно сочтет это баловством.
Одно и то же количество литров может быть отфильтровано за различные промежутки времени, в зависимости от следующих факторов:
объема потребления воды; кто-то живет один, а у кого-то большая семья;
природного состава фильтруемой воды: в различных регионах она бывает мягкой, жесткой, сверхжесткой, железистой;
степени загрязненности воды; у кого-то она прозрачная, а кому то не повезло — из крана течет рыжеватая жидкость с песком и ржавчиной.
Всё это можно выяснить в диалоге с продавцом, когда вы пришли в магазин, собираясь приобрести фильтр или купить сменный картридж для фильтра. Специалисты, реализующие продукцию компании «Гейзер» обладают нужной компетенцией и сориентируют покупателя в верном направлении. В идеале желательно представить пробу своей воды на анализ, который даст более точную информацию, а значит — позволит говорить о времени использования картриджа более уверенно. «Гейзер» оказывает эту услугу с высоким качеством по доступной цене (900 руб.).